Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: в автобусе падаю в обмороки
Он-лайн консультации Медицинского портала SVS MEDICAL > Форум медицинского портала SVSMEDICAL.KZ > Как пользоваться форумом
Катерина23
Здравствуйте! Мне сейчас 23 года, у меня такая проблема: мне было 20 лет, я ехала в троллейбусе была зима, почувствовала слабость в ногах и потемнело перед глазами, упала в обморок, очнулась на сиденье. Прошло 3 года, и опять зимой в автобусе упала в обморок. Сейчас я стараюсь в автобусах садиться,но не всегда получается. Когда я еду стоя самочувствие ухудшается. Скажите пожалуйста, какое мне обследование нужно пройти?
Alora99
Только в автобусе? Когда в помещении душно, например, не падаете?
dastina
Цитата(Alora99 @ 5.9.2013, 18:24) *
Только в автобусе? Когда в помещении душно, например, не падаете?

Если вы падаете в обморок когда движитесь в автобусе а в помещении нет, то я вам как медик скажу о вашей проблеме. У вас забиты каналы вывода секрета в кровь в поджелудочной железе или там спазмы. А когда вы движитесь наступает расслабление и секрет в большом количестве идет в кровь. В зависимости от того, чего выброс больше, такой и результат.
savinata
Цитата(dastina @ 6.9.2013, 16:42) *
Если вы падаете в обморок когда движитесь в автобусе а в помещении нет, то я вам как медик скажу о вашей проблеме. У вас забиты каналы вывода секрета в кровь в поджелудочной железе или там спазмы. А когда вы движитесь наступает расслабление и секрет в большом количестве идет в кровь. В зависимости от того, чего выброс больше, такой и результат.

Бывает и иногда такой вот обморок и не потому что забиты протоки. Просто пациент мало воды пьет и все. Секрет плохо в кровь попадает или попадает рывками из за густоты. Пей воду и в это время что то соси или конфетку или что еще и все будет в норме.
Kviki
Цитата(Катерина23 @ 24.5.2013, 15:29) *
Здравствуйте! Мне сейчас 23 года, у меня такая проблема: мне было 20 лет, я ехала в троллейбусе была зима, почувствовала слабость в ногах и потемнело перед глазами, упала в обморок, очнулась на сиденье. Прошло 3 года, и опять зимой в автобусе упала в обморок. Сейчас я стараюсь в автобусах садиться,но не всегда получается. Когда я еду стоя самочувствие ухудшается. Скажите пожалуйста, какое мне обследование нужно пройти?

Вам однозначно надо обследоваться, дабы избежать подобного впредь. А ведь иначе у нас начнется фобия на автобусы, особенно когда нужны длинные переезды и как все мы знаем, психологическое самовнушение даст о себе знать.
Хрупкий Ловкач
Отчего только в автобусе? Может толпа влияет. А в других местах скопления народа такого не наблюдается?
merialZ777
Может проблемы с головой ? Или вы плохо кушаете,особенно в обед ?
lechenietambov
Тут действительно лучше обратиться к врачу и не искать ответы на форуме, все таки понятно, что дело с головой.
domenianna
Если вы в автобусе падаете в обморок и при этом все начинается с укачивания, то смотреть нужно поджелудочную железу. Видимо у вас протоки не эластичные и секрет поджелудочной железы выбрасывается в кровь спонтанно. Вы ведете либо сидячий образ жизни или мало двигаетесь.
Marganzov
странная ситуация
realistys
У меня похожая ситуация, только в маршрутках.. ехать скажем 3-4 часа, и именно с утра, первый час все нормально,потом соседи засыпают, а я начинаю мучаться -вместо сна потери сознания на секунды+ одышка на ровном месте сидя и ничего не делая+пот горячий и потом холодный. Белеют руки ,лицо, продолжается час-два пока не пропотею..из маршрутки не могу выйти сам..Обратно днем еду всю дорогу нормально, в помещениях тоже все хорошо, даже в душных.Причем тут поджелудочная -не знаю. Может почки с гормоном эритропоэтином? Мало выделяют? Он же именно с утра выделяется.. От валидола стало намного хуже.Что делать в такой ситуации? Леденец, мне кажется не поможет..
Lapochka
боязнь замкнутого пространства присутствует?
realistys
Нет.. но скоро начну бояться маршруток.. мне 50 лет,уже, началось в прошлом году ,до этого все было нормально.Езжу в областной центр сдавать кровь,вечером не ем и утром натощак..Но и раньше так делал,и ничего такого не было..Кстати по анализу в этот день лейкоциты зашкалили больше 10, врач поставила полицитамию,но делать что не смогла сказать..
Как вылез, на улице час еще не мог в себя придти..а там нет замкнутого пространства.. и обратно еду тоже 3 часа в такой же маршрутке во второй половине дня-все нормально! Это с утра именно происходит. И не сразу.
recks1212
Цитата(Катерина23 @ 24.5.2013, 15:29) *

microshan
Если вы падаете в обморок в автобусах, то 100% гарантия у вас сужение протоков поджелудочной железы это в лучшем случае, а в худшем она боеетsmile.gif) Лечите и пейте травку от поджелудки и самое главное прыгайте на скакалке.. Только то что сказал в течении года исправит положение без лекарств
misga
это только к врачу ,потеря сознания это еще и недостаток кислорода в воздухе ,не так ли
Амина85
ВСД - не приговор. Если задуматься, то вы сами себя накручиваете: нехватка кислорода, нериятные запахи пота, алкоголя, еды...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.